Производство
полотенцесушителей
на Юге России
Ваш город:
Краснодар
Ваш город
Краснодар?
Прайс-лист

Отопительный радиатор

В среднем более 180 дней в году мы проводим в отопляемых помещениях. Обогреть комнату помогают приборы для отопления, поэтому очень важно выбрать качественное оборудование, которое прослужит долгое время.

Старые установки советских времен постепенно уходят из жизни современного человека.

Причиной этому являются:

  • Материал. Чугун плохо пропускает тепло. Чтобы добиться 450С на поверхности труб, воду внутри них придется нагревать до 65-750С. Достигнуть такой цели достаточно тяжело, из-за этого зачастую зимой батареи не всегда теплые;
  • Недолговечность. Постепенно выходит из строя;
  • Внешний вид. Радиаторы из чугуна плохо вписываются в современный интерьер, поэтому их приходится прятать всеми возможными способами.

Виды отопительных радиаторов в зависимости от материала

Среди огромного количества предлагаемых устройств легко растеряться. Чтобы сделать правильный выбор, прежде чем купить отопительный радиатор, необходимо разобраться в достоинствах и недостатках каждого прибора.

  • Алюминиевые. Обладают эстетичным внешним видом, хорошей теплопроводностью и широким спектром цен, Вы можете подобрать как дорогой, так и достаточно дешевый вариант. К недостаткам относится чувствительность к загрязненной воде, а также то, что не в любой дом можно установить такое оборудование. Оптимальным местом монтажа таких труб являются жилые дома и коттеджи, где отсутствует излишнее давление, под воздействием которого может разорвать устройство.
  • Чугунные отопительные радиаторы. На сегодняшний день это более стильные батареи, но все же часто их можно встретить в комплекте с защитным экраном. Несмотря на то, что сейчас существуют другие, более привлекательные устройства обогрева, данные обогреватели остаются вне конкуренции. Это объясняется тем, что он не требует щепетильного внимания: на его работу не повлияет грязная вода, бактерии или другие неблагоприятные аспекты. Такое оборудование можно установить в любое помещение. О минусах системы мы говорили в начале статьи.
  • Стальные отопительные радиаторы. Классифицируются еще на трубчатые и панельные. Последние заметно дешевле аналогов из алюминия. Характеристика такая же, как и у изделий из чугуна, только помимо всего к плюсам еще можно отнести и высокую теплопроводность.

Трубчатые в свою очередь отличаются повышенной стоимостью и относятся к премиум классу. Такие трубы прослужат более 25 лет. Такие заготовки обычно устанавливают в дорогих коттеджах и частных домах.

  • Биметаллические отопительные радиаторы. Довольно прочные, изготовлены из стали с алюминиевым рифлением. Устройство включает в себя все достоинства изделий из алюминия и стали. По этой причине и стоимость на них выше. 

Поделиться данной статьей