Производство
полотенцесушителей
на Юге России
Ваш город:
Краснодар
Ваш город
Краснодар?
Прайс-лист

Замена полотенцесушителя

Со временем техника выходит из строя, и сантехнические приборы не являются исключением. Замена полотенцесушителя в ванной пройдет без сучка и задоринки, если доверить процесс профессионалам. Они установят новую модель в соответствии с технологическими предписаниями.

Виды техники и правила ее монтажа

Аппаратура выполняет важные функции, устраняя плесень и сырость в помещении. От правильности ее установки зависит комфорт в комнате. Специалисты рекомендуют установить оборудование, совпадающее по параметрам со старым. При выборе нового оснащения необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  • Тип – лесенка или змеевик;
  • Форма: высота, ширина и длина;
  • Расстояние между центрами подводок.

Оборудование может быть водяным или электрическим. Если прибор монтируется к трубам с помощью накидных гаек, нужно всего лишь открутить их. В случае, если их нет, придется потрудиться. Требуется демонтировать аппаратуру и нарезать резьбу. Это тонкий и сложный процесс, справиться с которым может лишь обученный человек. Электрическая техника используется в качестве самостоятельных приборов отопления. Они подключаются к трубопроводу централизованной системы. Их установка более легкая, но также требует времени и сил.

Что следует знать перед установкой

Цена замены полотенцесушителя в ванной будет меньше, если провести демонтаж самостоятельно. Прежде, чем приниматься за работу, нужно запастись набором инструментов и детально изучить сантехническую область. Нередко домашние мастера переоценивают свои способности и реальные навыки. Как результат – поломки и быстрое выхождение аппаратуры из строя.

Чтобы не переплачивать за повторный ремонт, лучше сразу же доверить работу опытным людям. Кроме всего прочего, они должны обладать умениями сварщиков, досконально знать правила безопасности. Грамотные и ответственные специалисты обеспечат уверенность в положительном исходе ремонта. В каждом отдельном случае цена замены полотенцесушителя разная. Окончательная стоимость работ зависит от типа оборудования, способа монтажа, его сложности.

Поделиться данной статьей